Il presente sito utilizza cookies propri e di terze parti per finalità tecniche ovvero di analisi statistica o per permettere la condivisione di contenuti sui social Network. Continuando la navigazione acconsente al trattamento.

Esiti delle selezioni di aprile e luglio 2017 per l’ammissione ai corsi in avvio: graduatoria e prossima selezione

Complimenti ai 57 candidati che hanno superato le prime selezioni, risultando ammissibili ai corsi ITS Kennedy in avvio a Pordenone in autunno 2017! La graduatoria è pubblicata in allegato e riportata in calce a questa news.

 

Obbligo di perfezionamento dell’iscrizione

Per l’effettiva ammissione ai corsi è necessario perfezionare l’iscrizione, come indicato dal bando, entro le ore 12.00 del 29 luglio 2017, inviando il modulo allegato a iscrizione@tecnicosuperiorekennedy.it e specificando almeno 2 preferenze.

 

Obbligo di rinuncia ai corsi

Chi intende rinunciare all’iscrizione ai corsi è tenuto, in rispetto del bando che regolamenta le selezioni, a darne comunicazione esplicita, inviando una mail entro la stessa scadenza del 29 luglio, sempre a iscrizione@tecnicosuperiorekennedy.it,

 

Vantaggi iscrizioni entro il 29 luglio

Per coloro che si iscrivono entro il 29 luglio 2017 è assicurato il PC in comodato d’uso!

Con l’iscrizione è inoltre possibile accedere alle agevolazioni riconosciute agli studenti tramite l’Agenzia Regionale per il diritto agli studi superiori in Friuli Venezia Giulia. Consultare il sito per verificare le scadenze più imminenti (fine luglio) e non perdere le opportunità legate a residenze, mensa, trasporti e borse di studio! www.ardiss.fvg.it

Graduatoria esiti selezioni aprile e luglio 2017:

 

 

Cognome

Nome

Punteggio totale

 

Punteggio massimo

100

1

DA RE

SIMONE

94

2

ARIANI

GIOVANNI

91

3

VIEL

MICHELLE

90

4

WESOLOWSKI

RAFAL

90

5

BAGGIO

LORENZO

89

6

BRAVO

ALESSANDRO

89

7

BORGATO

FABIO

88

8

LIVANU

CORNELIU GABRIEL

88

9

DAPIT

DAMIANO

87

10

DELLI ROCIOLI

MATTEO

87

11

STEVANON

MARCO

87

12

DAL MAS

SIMONE

86

13

DE ROSA

LUCA

86

14

BONTÀ

JACOPO

86

15

SOUKIASSIAN

SEVAN

86

16

DORO

ANDREA

85

17

CERETTA

FEDERICO

85

18

FIRTOS

REMUS CATALIN

85

19

GENNARI

MATTEO

84

20

STEFANUTTI

DAVIDE

84

21

BUSATO

MICHAEL

83

22

SCINETTI

PIETRO

83

23

SHLLAKU

STEFAN

83

24

TREVISIOL

TOMMASO

83

25

VEDOVATO

GIACOMO

82

26

BERTOLO

ELEONORA

81

27

BONFANTE

FILIPPO

81

28

CETTOLIN

MATTIA

81

29

DAL MAS

GIACOMO

81

30

FRANZIN

MARCO

81

31

DE NADAI

LUCA

80

32

MASIN

VALENTINA

80

33

BALDIN

SEBASTIANI EMY JARI

80

34

BONIN

LUCA

80

35

MENEGON

DENIS

78

36

CUTRONEO

CARMELO

76

37

ROSADA

DANIELE

76

38

BABUIN

ANDREA

75

39

SELIUC

ADELINA GABRIELA

75

40

BIANCHIN

ALESSANDRO

75

41

COGNOLATO

RICCARDO

75

42

FABRIS

ALESSANDRO

75

43

ESPINOSA RIVAS

LEONEL

74

44

VIERA

MATTEO

74

45

BIASUTTI

ANDREA

73

46

MINCA

ALESSANDRO

73

47

BOTTOS

LORENZO

72

48

CIGNOLINI

ALESSANDRO

72

49

GEREMIA

SUMIBA

72

50

FABBRO

ASTRID

70

51

ALIKHBARI

YASSINE

66

52

JACAZ

 MARCO

66

53

PIZZINATO

MATTEO

64

54

FRANCESCUTTO

VIOLA

63

55

TALLON

MARCO

60

56

DAL ZENNARO

LEONE GIUDO

60

57

POPESCU

PETRISOR

AMMESSO

 

Files Allegati

Descrizione File
Graduatoria_definitiva_luglio_2017_prot_544.pdf  PDF
modulo_conferma.pdf  PDF